4

Принципиальные сражения и игры дебютантов

Чемпионат Киева по пляжному футболу набирает обороты + ВИДЕО

Чемпионат Киева по пляжному футболу

Субботний день, 12 июня, оказался самым жарким днем первого месяца лета в нынешнем году, по крайней мере, если верить всезнающим метеорологам. Самый что ни наесть отличный вариант для проведения досуга на пляже. Но, пляжи бывают разные, и досуг тоже не заключается в том, чтобы валяться на солнышке и периодически не заплывать за буйки. В нашем случае раскаленный песок послужил футбольным полем, на которое рискнули выйти команды, борющиеся в первенстве города Киева по пляжному футболу.

Итак, второй тур чемпионата начали представители Высшей лиги и неудачники тура первого команды «Укрдилинг» и «Н.Э. Университет имени Т. Шевченко». Говорить о том, что соперники были настроены побеждать, в общем-то, и не нужно, ведь, проиграв свои стартовые встречи, теперь они стремились улучшить свое положение и заработать первые очки. Начали команды достаточно активно, благо этому способствовало то, что стартовый свисток прозвучал в 9 утра, и солнце было еще щадящее.
И если первые минуты две соперники больше присматривались, нежили создавали что-то хоть сколь опасное у ворот друг друга, то этих же минут хватило студентам, чтобы освоиться и первыми провести гол.

Сергей Омельчук, который в нынешней встрече смог еще дважды огорчить оппонентов и порадовать своих, точно пробил мимо вратаря и вывел «Университет» вперед. Игра и дальше проходила с явным преимуществом «студентов», вот только без обострений. Оппоненты достаточно уверенно отрабатывали в обороне, а вот в атаке дела шли не столь удачно. Били все больше издалека, и точность была не в фаворитах. Но, все же за пять секунд до окончания первого тайма все тот же Сергей Омельчук в борьбе здорово пробил через себя и заявка на победу студентов стала еще более очерченной.

А вот второй тайм получился куда интересней. «Укрдилинг» забили, вот только мяч засчитан не был. Вратарь команды далеко выбросил мяч, да так, что круглый залетел в сетку ворот противоположенных. Подправить мяч выпрыгивал Иван Рыбовол, но судьи касания не увидели и ликование «Укрлидинга» остановили.

А вот соперники забивали в рамках правил. После нескольких опасных моментов у ворот «Университета» у студентов прошла хорошая контратака, а вернее Александр Крамаров убежал вперед и сам же здорово пробил. «Укрлидинг» в который раз попытался ситуацию исправить, особенным рвением отличался Иван Рыбовол, но последние минуты тайма можно просто назвать кармическими для команды, либо же наоборот фартовыми для их оппонентов. На сей раз за считанные секунды до конца периода Ярослав Аксенов здорово принял мяч в центре поля и сбросил его под удар свободному Сергею Василько, тот доверие оправдал и сделал счет в матче 4:0.

Последняя часть поединка уже была не совсем похожей на поединок. Студенты, которых счет вполне устраивал, старались игру успокоить, а у «Укрлидинга» так и не получилось креативить в атаке. В результате «Университет» свою задачу даже перевыполнил, ведь активность Сергея Омельчука переросла в третий гол от него, а его команда обержала уверенную победу 5:0.

«Укрдилинг» - «Н.Э. Университет имени Т. Шевченко» - 0:5
Голы:
Сергей Омельчук, 3, 12, 28, Александр Крамаров, 19, Сергей Василько, 24.
Предупреждения: Дмитрий Садников, 34 – Александр Крамаров, 26, Никита Яровой, 30.

«Укрдилинг»: Денис Попадюха, Владимир Каков, Виктор Садников, Дмитрий Садников, Роман Куценко, Владимир Фененко, Андрей Агейкин, Иван Рыбовол.
«Н.Э. Университет имени Т. Шевченко»: Никита Яровой, Александр Полищук, Олешг Шарапов, Александр Шарапов, Ярослав Аксенов, Александр Крамаров, Сергей Омельчук, Андрей Стаповой, Дмитрий Степовой, Сергей Василько.

Видеообзор матча

Следующий матч был сыгран уже в рамках Супер лиги, и как же были заметны отличия. Тут вам и скорость и выдумка и индивидуальное мастерство и, что самое захватывающее, интрига до последних минут, что там, секунд поединка. А встречались сенсация тура предыдущего «К-Mobile», обыгравшие прошлогодних чемпионов команду «Майндшер», и еще не успевшие проявить себя в нынешнем турнире команда «Кучер Бразерс».

Именно, играющие в форме сборной Украины, «братья» и начали мощнее, но уже на третьей минуте штрафной у их ворот привел к их взятию. Метров с 7ми Владимир Карин пробил сильно и развел вратаря и мяч по разным углам. Впрочем, радоваться успеху команде пришлось недолго. Буквально через несколько секунд Антон Бутко практически с центра поля вырезал мяч, кто знает, может и в надежде на то, что кто-то из партнеров, подправит его в ворота, но этого не понадобилось. Круглый залетел в дальний угол, а вратарь даже не отреагировал на этот удар.

Но, игра оказалась настолько принципиальной, что уже следующие два гола в ворота соперников залетели тоже с периодичностью в несколько секунд. Олег Мозговой здорово принял мяч уже в непосредственной близости от ворот, вильнул вправо и заставил ошибиться, опекавшего его Антона Бутко, партнер Антона тоже не подстраховал и Мозговой буквально расстрелял вратаря «Кучер Бразерс». Те же возмездие откладывать не стали, и после розыгрыша мяча, круглый попал к Александру Таразевичу и тот в одно касание отправил его в ворота «К-Mobile».

Вот вам и только первый тайм, в конце которого «Кучер Бразерс» явно поджали соперников к их штрафной, но ни Павел Трасковский, ни Кирилл Кучер реализовать свои моменты не сумели, и «К-Mobile» вполне может поблагодарить за это своего вратаря.
Начало второго тайма стало неким продолжением конца первого, несмотря на то, что несколько раз здорово через себя пытался пробить Юрий Галюк, был момент и у Виталия Пятайчука, но все же «жовто-блакытни» выглядели уверенней и созидательней. Соперникам пришлось больше отрабатывать в обороне и делали они это столь усердно, что в случалось и мешали друг другу. Как, к примеру, случилось в моменте, когда забивал Сергей Барановский. Пробивал он не то, чтобы сильно, да и Дмитрий Педенко контролировал полет мяча, но вот нейтрализировать момент готовы были еще двое защитников. В результате мяч никем не тронутый так и залетел в сетку ворот.

«К-Mobile» были бы не самими собой если бы не попытались переменить акценты в игре и взять ее под контроль. Получилось, у них, чтоб уж совсем честно, не очень, но зато моментальные контратаки выдались успешными. Владимир Карин точно прострелил с центра вперед и Юрий Галюк головой в падении замкнул передачу. Вновь ничья.
Тайм четвертый, пожалуй, был переполнен больше эмоциями. Безусловно ни одна из команд не собиралась отдавать победу, потому-то на площадке было горячо. Если вы еще не предугадали результат последнего тайма, то все просто – 4:4. На точный удар Олега Мозгового, «Кучер Бразерс» ответили шикарным ударом «в паутинку» Александр Таразевича.

Дополнительный тайм тоже не определил победителя, и лотерея заняла место футбола. После того, как счет по пенальти стал уже 5:5 в кулуарах поползли слухи о возможности продления сей забавы до следующего утра. Но, нет. Юрий Галюк, к сожалению для себя, и своей команды так и не смог реализовать девятиметровый, в то время как футболисты «Кучер Бразерс» ни разу не сплоховали и отвоевали свою первую победу.

«Кучер Бразерс» - «К-Mobile» - 4:4 (7:6 по пенальти)
Голы:
Антон Бутко, 3, Александр Таразевич, 7, 35, Сергей Барановский, 15 – Владимир Карин, 3, Олег Мозговой, 7, 30, Юрий Галюк, 19.
Предупреждения: Олег Мозговой, 38 - «К-Mobile».

«Кучер Бразерс»: Сергей Капуста, Антон Бутко, Александр Таразевич, Сергей Барановский, Алексей Ильичев, Александр Мирона, Кирилл Кучер, Павел Трасковский, Фарид Али, Николай Обиюх, Андрей Голенков, Сергей Тимошенко.
«К-Mobile»: Дмитрий Педенко, Павел Кузьмин, Александр Мироненко, Виталий Пятайчук, Владимир Карин, Олег Мозговой, Юрий Галюк, Максим Штаер, Игорь Юрченко, Александр Колесов, Максим войцеховский, Роман Мандрыка.

Серия пенальти

Следующими на площадку вышли, сотворившие не меньшую сенсацию нежили «К-Mobile» в первом туре, «Динамо-Хилд». (Напомним, они уверенно обыграли команду «Новая Эра».) Их соперниками были чемпионы Первой лиги прошлого сезона «Квазар-Микро», которые решились на повышение в классе и матч с «Динамо» был для них дебютным в элите. Что ж, дебют можно считать неоднозначным. С одной стороны они показали уверенную и интересную игру, с другой стороны, все же проиграли.

А началось все с упорной и достаточно тяжелой для обеих команд борьбы. Первый тайм вряд ли смог определить фаворита противостояния или хотя бы выделить команду, которая могла бы приблизиться к этому статусу. Равенство в игре вылилось в отсутствие голевых моментов, впрочем полуголевых все же хватало, хотя в основном появлялись они после розыгрыша стандартных положений. Так метров с 10 сильно пробивал Сергей Мельник, но вратарь «динамовцев» парировал удар. А вот удар Александра Полешко приняла на себя штанга.

Словом, первый тайм получился такой себе разведкой боем, а вот второй оказался куда динамичнее. Только разыграв мяч в центре поля, Андрей Мельник прошел вперед, обыграл соперников и лихо запустил мяч в сетку ворот.
Ответа долго ждать не пришлось. Всего пару минут и очередной стандарт изящно исполнил Тимофей Листопад. А дальше вновь качели, с периодическим преимуществом, то одной то другой команды. У «Динамо-Хилд» мог отличится со штрафного Олег Будзько, но его удар в прыжке парировал вратарь «Квазара». А вот «синие» просто обязаны были забивать с игры. Максим Романко выходил один на один с Максимом Максименко и одному ему, пожалуй, известно, как он умудрился не попасть в неприкрытый угол. Валерий Директоренко стрелял с центра поля, но кипер «бело-голубых» отстоял здорово.

Вот так вот и третий тайм оказался близок, и кто бы мог подумать, что у команд осталось настолько много сил, что концовку они провели просто в стиле «Энерджайзера». Особенно уж это касается футболистов «Квазар-Микро», а все потому, что уже на первой минуте тайма завершающего основную программу, Богдан Балан в борьбе с несколькими оппонентами, протолкнул мяч в сетку ворот «синих». «Динамо-Хилд» повели и отошли в оборону. И ведь им удавалось сдерживать набеги «Квазара» вплоть до 34-й минуты. Когда Роман Бакум с аута выдал мяч прямо на ногу Максиму Войтоку и тот, не секунды не мешкая, восстановил статус-кво. Более того, именно «Квазар» был ближе к тому, чтобы все таки не переводить матч в овертайм, но Владу Гуменюку не хватило считанных сантиметров, а Тимофей Листопад пробил во вратаря.

Итак, три дополнительных минуты и решили все. Вернее, все решил Олег Будзько, точным ударом отправивший мяч под перекладину ворот дебютантов. Не знаю, как вы, а я в приметы верю. И как по мне, не к добру для «Квазар-Микро» за несколько секунд до удара Будзько их поздравили с победой в международном турнире по мини-футболу. Безусловно, и мы присоединяемся к поздравлениям и желаем «Киев-Униспорту» дальнейших успехов, но ведь хотелось бы, чтобы и «Квазар-Микро» добивался таких же результатов. Впрочем, сегодня заслуженно победа досталась «Динамо-Хилд» и это уже вторая победа амбициозных «динамовцев» в этом сезоне.

«Динамо-Хилд» - «Квазар-Микро» - 2:2 (1:0 в дополнительное время)
Голы:
Андрей Мельник, 13, Богдан Балан, 25, Олег Будзько, 37 – Тимофей Листопад, 15, Максим Войток, 34.
Предупреждения: Сергей Мельник, 34 – «Квазар-Микро»

«Динамо-Хилд»: Андрей Мельник, Богдан Балан, Олег Будзько, Александр Пославский, Александр Шуриков, Максим Романко, Юрий Погорелый, Богдан Дармороз, Антон Дяченко, Никита Кривоногов, Александр Полешко, Владимир Кузьмин.
«Квазар-Микро»: Тарас Коваленко, Евгений Киндяков, Тимофей Листопад, Максим Войток, Владислав Гуменюк, Виктор Воловик, Сергей Мельник, Игорь Горло, Роман Бакум, Дмитрий Медвидь, Валерий Директоренко, Евгений Струтинский.

Экс-чемпионы Украины минувшего сезона уже с первых минут решили показать «кто в доме хозяин», открыв счет после того, как секундная стрелка часов только-только успела сделать свой оборот. Открыл счет в матче Виктор Бакуменко.

Такое начало матча предвещало голепад голов, но, к сожалению, следующего мяча пришлось ждать практически два тайма.

В первом из трех таймов забитых мячей многочисленные зрители так и не увидели, хотя для этого были все предпосылки, но удары Атаманенко, Арановского и прочих все никак не могли найти сетку ворот.

Во втором тайме парочку выгодных моментов имел все тот же Атаманенко, один из которых перспективный штрафной в центре поля, но его удар парировал кипер «хозяев».

Через минуту Вадим все же исправился и сравнял счет в матче классным ударом со своей половины. На этом и завершился второй тайм.

Третья, заключительная, 12-тиминутка выдалась самой результативной и зрелищной в этом матче. Никто не хотел уступать, да и доводить время до дополнительного времени также не планировали.

На третьей минуте тайма Виталию Арановскому удался хороший удар от центральной линии – мяч влетел в ворота, предварительно стукнувшись о кипера «Новой Эры».

«Хозяева» попытались сразу же ответить, но удар 10-ки «красных» Андрея Евдокимова с дальней дистанции парировал вратарь.

На исходе получаса игры все тот же Евдокимов мастерски исполнил штрафной удар, сравняв счет в матче, накалив интригу до предела.

БРР ответили двумя эффектными, но не эффективными ударами Игоря Борсука.

За 5 минут до финального свистка Евгений Рак просто обязан был выводить свою команду вперед, но его удар отбил вратарь «банкиров».

Под занавес встречи эмоции перехлестнули через край и футболисты немного «потолкались», оспаривая решение арбитра.

За минуту до конца встречи Алексею Зубенко удался классный удар низом, после которого мяч юркнул в ворота «Новой Эры»! Это победа!

За оставшееся время воротам БРР никто не угрожал, и они довели дело до победного конца.

«Новая Эра» - «БРР» - 2:3
Голы:
Вадим Атаманенко, 22, Андрей Евдокимов, 30 – Виктор Бакуменко, 2, Виталий Арановский, 27, Алексей Зубенко, 35.
«Новая Эра»: Юрий Балашов, Александр Марчук, Сергей Боженко, Максим Хижняк, Евгений Рак, Андрей Евдокимов, Максим Назаренко, Руслан Нафталиев, Вадим Атаманенко, Сергей Романенко, Вадим Тамук, Александр Крамаров.
«БРР»: Максим Максименко, Антон Ксензенко, Виктор Бакуменко, Алексей Зубенко, Юрий Головин, Игорь Борсук, Андрей Борсук, Виталий Арановский, Евгений Корин.
Удален: Антон Ксензенко, 34.

После вице-чемпиона Украины настала очередь показать свой класс и сильнейшей команды минувшего сезона. «Майндшер» сходу же начал доказывать свою состоятельность то и дело обстреливая ворота «Артур Мьюзика» в дальних дистанций.

Надолго «музыкантов» не хватило, и уже в середине счет в матче был открыт ударом с дальней дистанции. Через минуту «черные» («Артур Мьюзик») ответили классной комбинацией с участием вратаря – кипер вбросил мяч, Николай Сапронов в касание переправил на партнера, которым оказался Андрей Кожедуб и тот, также в касание, пробил по воротам «Майндшера», но кипера «хозяев» так просто не пробьешь!

А завершился первый тайм еще одним забитым мячом в ворота соперника «Майндшера» - защитники «Артур Мьюзик» устроили суматоху в собственной штрафной, и игрок чемпионов, вовремя сориентировавшись, сумел протолкнуть мяч в ворота, удвоив тем самым преимущество своей команды.

Второй период начался с выстрела Евгения Адаменко практически в упор, после передачи своего кипера, но вратарь «музыкантов» не сплоховал. После этого команды как буд-то подменили, львиную долю тайма оба коллектива играли практически без моментов, с огромным количеством брака и неточных передач.

В середине тайма вратарь «Артур Мьюзика» разрядил немного обстановку потревожив своего коллегу на противоположной стороне поля, ударом от своих ворот.

«Белые» ответила на порядок опаснее – подача углового и Евгений Вареница классно слету пробивает в ближний угол, но вратарь оказался на месте. Буквально сразу же Вареница выдал голевую передачу на Дмитрия Чирикала, который сходу пробил по воротам «музыкантов», и был таков!

За две минуты до конца тайма Алексей Сулима немного сократил разрыв в счете, отправив мяч в ворота «Майндшера».

В следующем моменте должен был забивать Олег Зборовский, но его эффектный удар через себя с района «точки» цели не достиг.

Все же в итоге второй тайм завершился еще одним голом в ворота «музыкантов». На этот раз они забили сами себе – Ярослав Шулявский отдавал пас своему вратарю, мяч коварно подскочил и юркнул в ворота.
Третий тайм, в принципе, можно было бы и не начинать, но такого не бывает и команды продолжили играть на ужасном солнцепеке. Силы окончательно покинули и тех, и других, поэтому третий тайм прошел с минимумом моментов.

Внимания заслуживает лишь несколько моментов с участием игроков «Майндшера». Сначала Евгений Адаменко классным ударом парашютом со своей половины поля попытался перебросить кипера «черных», но вратарь отыграл этот эпизод просто блестяще, переведя мяч на угловой! Но это лишь отодвинуло гол во времени. Подача с углового, и Олег Зборовский переправляет мяч в ворота, делая счет 5:1. На этом было решено и закончить, естественно доиграв оставшееся время.

«Майндшер» - «Артур Мьюзик» - 5:1